Ведомство Клюева купило мебель класса люкс, по 127 тысяч за комплект

Понедельник, 22 июля 2013, 14:53

Совет национальной безопасности закупил 8 комплектов мебели на 1,02 миллиона гривен.

Об этом сообщает "Вестник государственных закупок".

Мебель поставит ООО "Элио Украина", основанное Юрием Коростылевой, которое позиционирует себя как производитель мебели класса люкс.

Цена одного набора мебели в среднем составляет 127 тысяч гривен. Между тем, наборы составляют в основном из 5-7 элементов (стол офисный, тумба передвижная, тумба напольная под технику (системные блоки), шкаф навесной, стулья для посетителей (2), рабочее кресло, шкаф для документов).

 
Фото кабинетов с сайта компании Елио
Фото кабинетов с сайта компании Елио



Вместе с тем согласно приложениям к тендерной документации, в 7-м из 8 комплектов никаких дорогих материалов для мебели не предусматривалось.

Например, материал для кресла: кожзаменитель, цвет - светлый. Основа: каркас, металлическая база, материал: хромированный металл. Подлокотники - кожзамен на металлической основе. Кресло оборудовано прочной крестовиной на передвижных роликах.
 
Материал для шкафа: "Корпусламиноване ДСП толщиной не менее 18мм, Нижние фасады: ламинированное ДСП толщиной не менее 18мм, торцы обработаны ПВХ кромкой толщиной не менее 2 мм .. Верхние фасады: стекло" сатин "4мм. В алюминиевом профиле".

Только в седьмом комплекте заказан стол для совещаний со следующими характеристиками.

В частности, каркас стола изготовлен из ДСП толщиной не менее 16 мм. Столешница изготовлена ​​из МДФ, толщина от 19 до 25 мм, отделка: натуральный шпон черешни украинской (срез радиальный), тонированный, покрытие полуглянец; художественная инкрустация выполнена из шпона корня оливы, покрытие полиэфирным лаком, глянец.

Поверхность столешницы толщиной от 40 до 60 мм шириной от 50 до 100 мм изготовлены с рельефным горизонтальным профилем, материал - массив черешни, тонированный по утвержденному образцу, покрытие - полуглянец.

Экран стола изготовлен из гнутой в двухмерном измерении наборного фанеры, толщиной от 9,5 до 24 мм. Отделка экрана с двух сторон: натуральный шпон черешни украинской (срез радиальный), покрытие полуглянец.

Опоры стола: из нержавеющей стали толщиной 4-5 мм.

Дополнительные требования: стол укомплектован интегрированным в столешницу индивидуальными станциями подключения. Каркас станций подключения изготовлено из хромированного металла, верхняя часть украшена шпоном. В индивидуальных станциях предусмотрено 3 розетки (розетка 220 вольт, разъем под RG 45, вывод под микрофон). Необходимо предусмотреть возможность крепления проводов и оборудования на внутренней части стола.

Кроме стола в этот комплект также входят 13 кожаных кресел на роликах и 4 кожаные кресла отдельно стоящие, шкаф навесной, шкаф для документов и тумба передвижная.

В комментарии "Украинской правде" уполномоченная проводить тендер Татьяна Кушнарева не смогла сообщить, ни в связи с чем покупалась мебель, ни почему цена достигла более миллиона гривен.

"Я не уполномочена это комментировать. Пишите запрос", - заявила главный консультант отдела материально-технического обеспечения организационно-технического управления СНБО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News