В Харькове ДТП, виновник - машина ГАИ?

Вторник, 23 июля 2013, 09:57

В Харькове произошло ДТП при участии патрульного автомобиля ГАИ.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

"22 июля текущего года около 00.15 ч. в г. Харькове на пр. Героев Сталинграда произошло столкновение автомобиля CHEVROLET AVEO и патрульного автомобиля ГАИ", - сказано в сообщении.

"Вследствие дорожно-транспортного происшествия пострадавших нет.  Сейчас выясняются причины и обстоятельства ДТП", - добавили в МВД.

Машина ГАИ, фото Дорожного Контроля
Машина ГАИ, фото Дорожного Контроля

 

Вместе с тем журналисты Дорожного контроля.Харьков утверждают, что виновником ДТП была патрульная машина ГАИ, а также, что были пострадавшие.

"Chevrolet Aveo двигался по ул. Героев Сталинграда около 105 дома в сторону пр. 50 лет СССР. Его движению помешал патрульный автомобиль, за рулем которого сидел прапорщик милиции, который грубо нарушил ПДД - а именно пошел на разворот из правой полосы через двойную осевую, НЕ представив при этом ни звукового, ни светового сигнала", - сказано в сообщении.

"Водитель Авео не успел уйти от столкновения", - добавили в сообщении.

Кроме того, как утверждают в Дорожном контроле, сотрудники милиции в срочном порядке сняли номера с разбитого автомобиля ГАИ, вызвали евакуатори, которые сразу же хотели убрать автомобили и скрыть ДТП.

"Однако из-за возмущения очевидцев, сотрудники государственной инспекции вынуждены были составлять схему ДТП", - отметили в Дорожном контроле.

Кроме того они утверждают, что пассажиры Chevrolet имели телесные повреждения, но следственно-оперативная группа для осмотра места события не выезжала.

"Были проигнорированы жалобы и просьбы пострадавших пассажиров Авео о необходимости предоставления им первой медпомощи", - отметили в издании.

На место ДТП приехало руководство ГАИ в лице Игнатенко Сергея Ивановича - командир роты городского ГАИ и Усенко Владлена Михайловича - начальника ГАИ города на своих личных автомобилях представительного класса.

В конце концов, пострадавшим были переданы денежные средства в размере 8000$.

По словам очевидцев, данное ДТП так и не было оформлено до конца.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования