Посол США в Украине изучает украинский язык

Вторник, 23 июля 2013, 11:09

Новый посол США в Украине Джеффри Пайятт изучает украинский язык.

Об этом сообщила Мирослава Гонгадзе на своей странице в Facebook.

"Знакомлюсь с новым послом США в Украине, а он мне - ну наконец-то мы знакомимся лично, мы не знакомы, но я вас знаю давно, изучаю украинский по вашим программам", - написала она.

 

Как известно, Пайятт недавно был утвержден послом США в Украине. Его кандидатуру выдвинул президент США Барак Обама.

До этого назначения у Пайятта за плечами 22 года работы в Государственном департаменте.

В мае 2010 года занял должность главного заместителя помощника Государственного секретаря – заместителя руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии.

Перед этим, с августа 2007 года, он был заместителем председателя дипломатической миссии США при Международном агентстве по Атомной Энергии и международных организациях в Вене.

С 2002 по 2007 год Пайятт служил в посольстве США в Дели, Индия, сначала как советник-посланник по политическим делам, а с июня 2006 года – как заместитель руководителя дипломатической миссии. 

До назначения в Индию он работал в Генеральном консульстве США в Гонконге, занимаясь диалогами по вопросам торговли и экспортного контроля с Особым административным регионом Китая.

С 1997 по 1999 год он был руководителем американского консульства в Лахоре, Пакистан.

На должности посла Джеффри Пайятт собирается помочь Украине стать "современным европейским демократическим государством" и выполнить все условия, необходимые для подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...