Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МВД пообещали наказать за избиение активистов "Дорожного контроля" даже милиционеров

Вторник, 23 июля 2013, 22:25

Первый заместитель министра внутренних дел Виктор Дубовик пообещал, что ответственные за избиение активистов движения "Дорожный контроль" будут наказаны, даже если ими окажутся правоохранители.

Об этом он заявил после встречи с пострадавшими - Олегом Богдановым и Федором Добрициным, цитирует пресс-служба МВД в Донецкой области.

"Я сегодня лично встретился с пострадавшими. Они высказали предположение о том, что сотрудники милиции могут иметь отношение к этому инциденту. Я заверяю, что будет проведено объективное расследование, и все виновные будут привлечены к ответственности, кем бы они ни оказались" - заверил Дубовик.

Он также поручил начальнику Мариупольского горуправления Александру Бугаю организовать встречу представителей "Дорожного контроля" и сотрудников Госавтоинспекции города, "в ходе которой стороны смогли бы обсудить проблемные вопросы сотрудничества и напомнить друг другу о своих правах и обязанностях".

Как известно, 21 июня в Донецке жестоко избили активиста "Дорожного контроля" Олега Богданова.

Медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей носа и челюсти.

По факту избиения журналиста открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц).

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования