Посол Ватикана приедет на молебен по случаю 1025-летия крещения Руси

Среда, 24 июля 2013, 11:56

Глава посольства Ватикана в Украине Томас Эдвард Галликсон намерен присутствовать на Владимирской горке 27 июля на молебне по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси.

Об этом сообщил "Українським новинам" сотрудник Апостольской нунциатуры в Украине.

"Во время молебна, да, будет присутствовать Апостольский Нунций... По крайней мере, еще до конца неизвестно, но предусматривается", - сообщили в посольстве Ватикана.

На мероприятия приглашался Папа Римский Франциск, однако сейчас он находится со своим первым в качестве понтифика заграничным визитом в Бразилии.

Как известно, Украинская православная церковь Московского патриархата рекомендует верующим без приглашений не приходить на молебен, который состоится на Владимирской горке 27 июля по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси.

МИД подтверждает визиты президентов России, Молдовы и Сербии в Украину для участия в праздновании 1025-летия крещения Руси.

В марте Апостольская нунциатура в Украине (дипломатическое представительство Ватикана) и посольство Украины при Святом Престоле (Ватикан) исключала визит Франциска в Украину в ближайшее время, а особенно в июле 2013 года, так как в это время он будет в Рио-де-Жанейро (Бразилия) по случаю Всемирного дня молодежи.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...