ГАИ проверяет свое харьковское руководство из-за ДТП с патрульной машиной

Среда, 24 июля 2013, 21:29

ГАИ проводит служебную проверку сообщений о попытке скрыть информацию о ДТП с участием патрульной машины в Харькове.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы управления ГАИ в Харьковской области.

"Относительно информации, распространенной в сети Интернет, о неправомерных действиях со стороны руководства Госавтоинспекции Харькова, проводится служебная проверка. Данное событие находится на контроле руководства Госавтоинспекции Харьковской области", - говорится в заявлении.

В сообщении также отмечается, что материалы по факту столкновения патрульной "девятки" с Chevrolet Aveo собраны в полном объеме и переданы в суд.

"По факту ДТП материал собран в полном объеме. В отношении водителя автомобиля Chevrolet составлен административный материал за нарушение требований п.п. 3.2., 8.5., 12.1 Правил дорожного движения Украины и передан на рассмотрение в суд Коминтерновского района Харькова", - заявили в ведомстве.

Как известно, 22 июля, около 00.15, в Харькове произошло ДТП с участием патрульного автомобиля ГАИ ВАЗ 2109. Пресс-служба УГАИ сообщила, что пострадавших нет.

В то же время, активисты "Дорожного контроля" утверждают, что ДТП произошло по вине милиционера, сидевшего за рулем патрульной машины.

"Прапорщик милиции... грубо нарушил ПДД - а именно: пошел на разворот с правой полосы через две сплошные, не подав при этом ни звукового, ни светового сигнала", - говорится в сообщении на сайте "Дорожній контроль. Харків".

Кроме того, по словам активистов, сотрудники милиции в срочном порядке сняли номера с разбитого автомобиля ГАИ и вызвали эвакуаторы, потому что сразу же хотели убрать автомобили и скрыть ДТП.

В "Дорожном контроле" также утверждают, что у пассажиров Chevrolet были телесные повреждения, но следственно-оперативная группа для осмотра места события не выезжала, а просьбы о предоставлении им медпомощи были проигнорированы.

"На место ДТП прибыло руководство ГАИ в лице Игнатенко Сергея Ивановича, командира роты городского ГАИ, и Усенко Владлена Михайловича, начальника ГАИ города, на своих личных автомобилях представительского класса. Руководство начало вести переговоры с пострадавшими, а именно с сестрой водителя. В конечном итоге пострадавшим были переданы денежные средства в размере 8000$. Таким образом выкупили пострадавший автомобиль и закрыли вопрос", - говорится в сообщении "Дорожного контроля".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования