Вилкул стал "звездой" в региональных медиа

Четверг, 25 июля 2013, 13:07

Вице-премьер Александр Вилкул не сходит со страниц местных газет.

Об этом на сайте Mediasapiens пишет глава Сумского пресс-клуба, координатор проекта по мониторингу региональных СМИ Алла Федорина.

По ее словам, несколько региональных изданий "Данкор" и "Панорама" завели под Вилкула специальные рубрики, которые повторяются. "Панорама" – рубрику "Инфраструктура", "Данкор" – "ЖКХ".

Другое издание "Ваш шанс" разнообразил подачу информации и чуть ли не в каждом номере размещает господина Вилкула под новой рубрикой: "Инициатива" (№22, от 29 мая), "Меры" (№24 от 12 июня), "ЖКХ" (№29 от 17июля). В числах 25, 27 и 28, правда, материалы идут под простенькой рубрикой "Новости".

Заметная особенность публикаций: практически все действия здесь – в будущем времени. "Преимущественно видим: предусмотрено, обещано, высказана уверенность, планировано", - отмечает автор.

Автор также отмечает, что много пишут о вице-премьере не только на Сумщине, а и в Харьковских газетах и в Винницкой области.

"Все упомянутые материалы, как не крути, имеют выразительные признаки джинсы. Именно джинса, потому что надавить цензурой можно было бы на коммунальные СМИ. Три сумские газеты, которые здесь процитированы, являются частными", - заметила автор.

Она также подчеркнула, что о других вице-премьеров в изданиях почти не упоминают.

 
 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...