Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Восемь украинцев - в тяжелом состоянии после ДТП в Беларуси

Понедельник, 29 июля 2013, 18:08

Восемь украинцев, пострадавших в ДТП в Беларуси, находятся в тяжелом состоянии, еще один пострадавший - в состоянии средней тяжести.

Об этом сообщили в центральной больнице Оршанского района Витебской области Белоруссии, где лечат граждан Украины, передает "Радио Свобода".

"Мы думаем, что они будут жить. У нас достаточно сил и средств для их лечения", - заявили в администрации медучреждения.

Кроме того, в белорусской больнице отметили, что не нуждаются в помощи коллег из Украины в оказании помощи пострадавшим.

"Всего у нас достаточно, в том числе и врачей. Я не вижу необходимости в помощи, которую предлагает одесский губернатор. А, во-вторых, не я решаю", - заявил представитель Оршанской больницы.

Председатель облгосадминистрации Одесской области Эдуард Матвийчук в понедельник распорядился направить бригаду врачей и груз медикаментов в белорусскую больницу, где находятся пострадавшие.

"Мы готовы предоставить любую необходимую помощь белорусским медикам", - сказал представитель Одесской облгосадминистрации Сергей Тронько.

Легковушка с российской регистрацией и микроавтобус с украинскими номерами столкнулись 28 июля утром на ровном участке дороги Санкт-Петербург - Одесса возле села Бабичи Оршанского района.

На месте происшествия погибли все пятьро людей, находившихся в легковом автомобиле. Они имели паспорта граждан Узбекистана и Азербайджана. Также на месте происшествия погибли трое граждан Украины, еще один умер потом в больнице.

Почти все пассажиры автобуса - жители Одесской области.

Белорусская милиция считает основной версией причины события то, что водитель легковушки заснул за рулем.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования