Мельник божится, что не убежит

11 просмотров
22
Четверг, 1 августа 2013, 12:38

Ректор университета налоговой службы Петр Мельник, который был задержан за получение взятки, просит его арестовывать.

Об этом сообщает журналист Дмитрий Баркарь в своем Твиттере.

"Мельник в суде заговорил. Говорит, что увольняется из должности ректора. Уверяет, что взяток не брал - это провокация. Обещает не убегать", - пишет он.

Прокурор заявил ходатайство об аресте Мельника.

"Адвокаты Мельника все же вспомнили, что ему вчера сделали операцию на сердце", - уточнил журналист.

Адвокаты ректора просят Печерский райсуд Киева избрать своему подзащитному меру пресечения в виде залога.

"Я хочу заявить ходатайство об избрании меры пресечения в виде залога... Будучи в таком состоянии... он больной... он не будет препятствовать объективному проведению досудебного расследования", - подчеркнул адвокат подозреваемого.

Защита отметила, что в связи с проведенной операцией на сердце Мельник нуждается в лечении в специализированном стационаре.

По словам адвокатов, залогодателем выступит сестра подозреваемого, передают "Украинские новости".

Прокурор Максим Лавренюк и следователь по делу Мельника Олег Зайцев настаивают на избрании для подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей на 60-дневный срок, мотивируя это существующими рисками выезда Мельника за границу, препятствованием им объективному проведению расследования и оказанием давления на свидетелей по делу.

Председательствующая судья Мария Пылаева удалилась в комнату для совещаний для принятия решения.

Как известно, Мельника обвиняют во взяточничестве: его задержали во время получения денег за вступление в выш абитуриентов - 40 и 80 тысяч гривен.

В среду суд принял решение о принудительном приводе Мельника в суд 1 августа для избрания ему меры пресечения.

В четверг утром адвокаты ректора сообщали, что ему сделали операцию.

Украинская правда

Авторизуйтесь чтобы писать комментарии
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 176.8.131.---Rigy svinni..
"Адвокати Мельника таки згадали,що йому вчора зробили операцію на серці", - уточнив журналіст. === Хто бачив людину після операції на серці, коли їй розпилюють грудину циркулярною пилкою і відкривають грудну порожнину, той над дурнею адвоката буде сміятись довго і нудно. Якби Меля був після такої операції, він би ще пару днів навіть говорити не міг би, а транспортування в авто означало б для нього неминучу смерть. Що йому могли зробити дійсно безпосередньо на серці (коронарних судинах), так це стентування або навіть ангіографію. Що це таке, шукайте на Вікі. Але після такої операції людина на наступний день вже стрибає і радіє життю як телятко.
IP: 37.54.35.---Borr..
Ух ти ? Якщо все ж доводиться сидіти -- відразу ожив.
IP: 195.184.210.---Олег Кумачев..
То-то. А то "я не я, и хата не моя"
IP: 178.92.158.---karmalyuk..
\\\Мельник у суді заговорив. Каже,що звільняється з посади ректора. Запевняє,що хабарів не брав - це провокація. Обіцяє не тікати\\\ Ну якщо обіцяє звільнитися і не тікати, то може й справді хай відпустять :)
IP: 188.230.47.---Ігор Бурдяк..
гадик_кал: Каже,що звільняється з посади ректора. - Вот ! Ключевая фраза!!
Так, здається, саме це від нього і вимагають.
Все комментарии
Выбор редактора
Теория и практика
Без табу
Вторая Холодная
Сенцов против