Бойко обещает, что ситуация с Россией вот-вот начнет налаживаться

Суббота, 17 августа 2013, 22:19

Большинство вопросов пропуска железнодорожным транспортом украинских товаров на территорию РФ будет решено в ближайшее время.

Об этом сообщил вице-премьер Юрий Бойко в субботу, сообщает Правительственный портал.

По его словам, сформированная правительством рабочая группа по проработке проблемных вопросов российско-украинского торгово-экономического сотрудничества начала действовать, первые результаты ее работы можно ожидать в ближайшее время.

"Получены соответствующие поручения, сформирована рабочая группа. В пятницу 16 августа в России мы провели переговоры с первым вице-премьер-министром Российской Федерации Игорем Шуваловым и руководителем Федеральной таможенной службы России Андреем Бельяниновым. Была достигнута договоренность, что в понедельник, 19 августа, состоится встреча соответствующего руководства по украинской стороны и руководства ФТС России, где будут выяснены все моменты, которые мешают нормальным торгово-экономическим отношениям наших стран", - сказал Бойко.

По его словам, на встрече с Шуваловым и Бельяниновым была также достигнута договоренность, что большинство вопросов относительно пропуска железнодорожным транспортом украинских товаров на территорию РФ будет решено в ближайшее время.

"По железной дороге много проблем будет снято в ближайшее время. Относительно фур и грузов, перевозимых автомобильным транспортом - переговоры пройдут на следующей неделе", - подчеркнул Бойко.

По его словам, в субботу состоялось совещание под председательством премьера Николая Азарова, на котором рассматривались предварительные результаты переговоров в России по вопросам таможенного оформления грузов при пересечении российско-украинской границы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования