Запорожсталь приостановила поставки в Россию

Понедельник, 19 августа 2013, 17:48

Запорожский металлургический комбинат Запорожсталь в связи с ситуацией, сложившейся сейчас на российской таможне, приостановил поставки своей продукции в Российскую Федерацию.

Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор Запорожсталь Ростислав Шурма, пишет УНИАН.

"На сегодня мы приостановили все отгрузки нашей продукции в России. Никаких критических остановок нет, но чтобы не усиливать, решили приостановить", - сообщил гендиректор Запорожсталь, уточнив, что речь идет о приостановке поставок 28 тысячах тонн продукции.

Шурма также отметил, что на рынок России и СНГ комбинат поставляет 15-17% своей продукции - около 45 тысяч тонн.

Еще 20-25% поставляется в Европу: в Болгарию, Польшу и Румынию.

Как известно, ранее Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что украинская кондитерская продукция корпорации Roshen сможет вернуться на рынок РФ после инспекции заводов и прохождения процедуры допуска.

В среду Федерация работодателей Украины заявила, что проблемы у украинских экспортеров на российской таможне начались в конце июля, а с 14 августа Россия заблокировала украинский экспорт.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что трудности с прохождением украинскими товарами российской таможни во многом вызваны просто бюрократией поскольку Украина не является членом Таможенного союза.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования