Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Соратники Тимошенко пожалуются Европе на невыполнение решения ее суда

Четверг, 29 августа 2013, 14:47

Партия "Батькивщина" будет обращаться в Мониторинговый комитет Совета Европы из-за невыполнения решения ЕСПЧ по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом на брифинге возле Высшего специализированного суда заявил замглавы партии Сергей Соболев, сообщает пресс-служба политсилы.

"На наш взгляд, будет действие одно. Мы специально не хотели выносить это за пределы, пока не выясним причины, почему нарушается Уголовно - процессуальный кодекс. Теперь это будет фактически реакция фракции соответственно и в Верховной Раде, и за ее пределами", - заявил он.

Соболев сообщил, что 26 сентября примет участие в заседании Мониторингового комитета Совета Европы, где поднимет этот вопрос.

Зато депутат Павел Петренко рассказал, что оппозиции не удалось в четверг встретиться с главой Высшего спецсуда.

По его словам, когда депутаты пришли в кабинет судьи, он оказался закрытым, а работники суда сообщили, что их руководитель вроде поехал осмотреть строительство нового здания суда .

Другой депутат от "Батькивщины " Андрей Пышный считает промедление суда признаком того, что на Банковой до сих пор нет политической воли для решения вопроса Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования