Посол США: соглашение об ассоциации увеличит американские инвестиции

Пятница, 30 августа 2013, 16:02

Подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом увеличит количество инвестиций американских компаний в экономику Украины.

Об этом заявил посол США в Украине Джефри Пайетт во время встречи в пятницу с премьером Украины Николаем Азаровым, которого цитирует пресс-служба правительства.

"Подписание соглашения об ассоциации будет чрезвычайно важным фактором, который повлияет на американские компании, и бизнес начнет инвестировать в Украину. Это будет хороший сигнал для бизнеса", - сказал посол.

При этом он добавил, что многие американские компании заинтересованы инвестировать и вести бизнес в Украине.

Вместе с тем Пайетт отметил, что США надеется, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет заключено при Вильнюсского саммите Восточного партнерства.

В свою очередь Азаров сообщил, что Украина продолжает последовательно готовиться к саммиту Восточного партнерства в Вильнюсе.

"Украина сейчас готовится к саммиту в Вильнюсе. Для нас это историческое событие, которое заключает целый этап нашего развития. И президент, и правительство последовательно реализуют линию на европейскую интеграцию Украины", - сказал премьер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...