Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Лукаш к Цареву один вопрос: "Кто Вас попросил это сказать?"

Среда, 7 августа 2013, 14:06

Соглашение об ассоциации с Европейский Союзом не противоречит Конституции Украины.

Об этом заявила журналистам министр юстиции Елена Лукаш, сообщает УНИАН.

"Любые упреки относительно несоответствия проекта Соглашения об ассоциации действующему законодательству бессодержательны и бессмысленны", - заверила она.

Лукаш объяснила, что само Соглашение об ассоциации с ЕС и ее содержание соответствует действующему законодательству Украины и может быть подписано тогда, когда стороны будут к этому готовы.

"Изменения в Конституцию произойдут, я так думаю, уже после того, как мы более крепко и плодотворно заработаем с Европейским Союзом", - сказала министр.

"Их советы и их стандарты будут нуждаться в изменении норм относительно судоустройства и статуса судей, усовершенствования антикоррупционного законодательства, усовершенствования норм о государственной службе, норм о прокуратуре, и уже тогда постепенно мы обязательно будем менять Конституцию", - уточнила Лукаш.

Комментируя заявление народного депутат от Партии регионов Олега Царева о несоответствии Соглашения об ассоциации Конституции Украины, министр юстиции сказала:

"Безусловно, тот, кто хочет оспаривать его, может воспользоваться этой возможностью, хотя я вообще плохо представляю механизм такого оспаривания".

"А вообще, когда я слышу подобные упреки от людей, которые не имеют надлежащего уровня профессиональной подготовки, правового образования и демонстрируют чьи-то мнения, мне всегда хочется спросить: "Кто вас попросил это сказать?". Это единственный вопрос, который есть у меня к Цареву: "Кто вас попросил это сказать?", - подчеркнула Лукаш.

Как известно, Царев в интервью журналу "Форбс" заявил, что шесть пунктов Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом противоречат Конституции Украины и потребуют изменений в Основном законе, – а потом обнародовал соответствующее заключение Независимого украинского центра правовых инициатив и экспертиз "Правовое государство".

Позже выяснилось, что офис центра "Правовое государство" находится в одном здании с "Украинским выбором" Виктора Медведчука, а возглавляет его сподвижник Медведчука, экс-представитель президента Леонида Кучмы в Верховной Раде Александр Задорожный.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования