Умерла соседка Тимошенко. В Батькивщине говорят о попытках отравления

Среда, 11 сентября 2013, 11:08

В среду в "Батькивщине" заявили, что от рака желудка умерла бывший руководитель управления КГГА Светлана Макеева, которая в 2011 году несколько месяцев делила с Юлией Тимошенко камеру в Лукьяновском СИЗО.

Об этом заявили в пресс-службе партии.

В "Батькивщине" серьезно обеспокоены информацией о смерти Макеевой.

"Хотим напомнить, что и во время пребывания Юлии Тимошенко в Лукьяновском изоляторе, и после этого в Харькове мы несколько раз били тревогу из-за появления в лидера оппозиции симптомов неизвестной болезни", - говорится в заявлении.

Согласно заявлению, на ее теле "появлялись множественные гематомы угрожающих размеров, этиология которых так и не была выяснена".

" ... Нам известно, что во время совместного пребывания в Лукьяновке Светлана Макеева периодически питалась тем, что было приготовлено в СИЗО и что теоретически могла бы принимать и Юлия Тимошенко", - говорится в заявлении.

По информации партии, "причины возникновения болезни, из-за которой не стало Светланы Макеевой, до сих пор не изучены досконально".

"Поэтому мы не можем исключать, что рак желудка мог развиться в том числе и через систематические попытки отравления", - заявили в партии.

"Учитывая это мы настаиваем на немедленном проведении комплексной диагностики организма Тимошенко в условиях независимой от украинской системы здравоохранения клиники, поскольку доверять отечественному МОЗ вообще, а особенно в условиях подозрения на систематическое отравление, нет смысла", - добавили в партии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...