Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиционеров, упустивших Мельника, будут судить в Броварах

Четверг, 12 сентября 2013, 10:30

Прокуратура передала в суд дело милиционеров, ненадлежащим образом контролировавших работу браслета экс-ректора налоговой академии Петра Мельника.

Об этом сообщила пресс-служба киевской прокуратуры.

Обвиняемым милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Дело милиционеров, упустивших Мельника, будет рассматривать Броварской горрайонный суд.

Такое решение принял апелляционный суд Киевской области.

Милиционеров обвиняют в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.

Досудебное следствие установило, что обвиненные ненадлежащим образом контролировали поведение Петра Мельника, находившегося под домашним арестом.

Милиционеры проигнорировали тревожные сигналы электронного средства контроля - браслета, который был применен к задержанному экс-ректору.

В результате халатного отношения работников внутренних дел к своим обязанностям П. Мельник избавился от электронного браслета и убежал.

27 июля ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник был задержан  в собственном кабинете при получении взятки.

1 августа в качестве меры пресечения Печерский райсуд определил Мельнику домашний арест, после того, как адвокаты заявляли об ухудшении состояния его здоровья.

7 августа на него надели специальный браслет, позволяющий отслеживать все перемещения арестованного. Но в ночь на 9 августа Мельник снял браслет и скрылся в неизвестном направлении.

27 августа министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил, что милиции удалось установить страну, в которой скрывается Мельник. Но он до сих пор не задержан.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования