Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Свободовца" ударили в ресторане

Пятница, 13 сентября 2013, 08:33

"Свободовца" Эдуарда Леонова ударил по ребрам охранник ресторана "Eshak" в Киеве, когда группа "свободовцев" хотела передать руководству ресторана обращение соседних жителей.

Как пишет в своем Facebook Александр Аронец, это произошло в четверг.

"Все началось с того, что заведение грубо нарушало и нарушает права жителей дома. В частности незаконно врезались в вентиляционную систему дома, после чего у жителей в квартирах "пахнет" кухней, разрешение всего на 50 посадочных мест, а реально около 200. Из-за этого парковка постоянно забита, жители даже не могут иногда попасть к дому, не говоря уже о скорой помощи", - описывает он.

"И еще целый ряд нарушений. После того, как жители обращались к руководству ресторана с жалобами, получали разве что угрозы в ответ. Тогда они обратились к нам", - отмечает Аронец.

По его словам, 12 сентября "свободовцы, во главе с народным депутатом Eduard Leoniv, хотели отнести требования жителей руководству ресторана".

"Однако охрана не пропустила, ударила народного депутата по ребрам, началась толчея. Были также угрозы и дискриминация украинцев по национальному признаку. Вызванную милицию также не пропускали. Пока активистов не стало больше", - сообщил Аронец.

Пострадавшие написали заявления в милицию, а жители заявления о нарушении своих прав. Ситуация возле ресторана "Eshak" стабилизировалась.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования