Шаповал: Оппозиция проиграла бы все "проблемные" округа, ведь все исказили

Пятница, 13 сентября 2013, 10:59

Экс-глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал заявляет, что оппозиция согласилась на непризнание результата выборов в 2012 году в "проблемных округах".

Об этом он заявил в интервью газете "Украина молодая", комментируя критику оппозиции в адрес ЦИК после выборов-2012 за отказ признать победы оппозиционеров в тех округах.

"Относительно "проблемных" округов сделаю такой намек: этот вопрос был практически всеми на политическом уровне согласован, и я выступал в нем как определенный посредник. Поэтому упреки в мою сторону неуместны", - сказал Шаповал.

"Представителям оппозиции я сказал буквально такое: если вы хотите, чтобы ЦИК установила итог по имеющимся на сегодняшний день окончательным документам, то все пять округов вы проиграете. Потому что на тот момент уже существовали нужные [другой стороне] протоколы, и кто только не держал их в своих "чистых" руках", - отметил он.

"На тот момент все уже было искажено. И я убежден – выиграли бы те, кто официально должен был выиграть. И в оппозиции меня услышали", - утверждает экс-глава ЦИК.

Но, по словам Шаповала, "в публичной риторике постоянно звучат какие-то лозунги".

"Поэтому я очень спокойно слушал соответствующие упреки – это нормальные политические рефлексии на ситуацию. Политики всегда говорят не то, что есть, а то, что они хотят сказать", - отметил экс-глава Центризбиркома.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...