Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Марков попросит Януковича ответить за мандат и "навести порядок"

Пятница, 13 сентября 2013, 14:39

Игорь Марков попросит Европарламент и президента Виктора Януковича отреагировать на решение Высшего админсуда о лишении его депутатского мандата.

Об этом сам депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов заявил на пресс-конференции, сообщают "Украинские новости".

"Я обращусь с отрытым письмом к председателю Европарламента и евродепутатам", - сказал он. 

"Я планирую обратиться с открытым письмом к Виктору Федоровичу Януковичу как гаранту Конституции. Я хочу услышать его позицию (о ситуации с лишением его мандата)... Я хочу, чтобы Виктор Федорович Янукович навел порядок!", - заявил Марков.

Он отметил, что планирует направить открытые письма на следующей неделе после того, как получит на руки копию решения суда.

Марков также напомнил, что планирует обратиться в Европейский суд по правам человека с требованием признать незаконным лишение мандата, и выразил уверенность, что ЕСПЧ поддержит его позицию и отменит это решение.

Как известно, Высший административный суд 12 сентября обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию Маркова как депутата Верховной Рады. Суд признал доказанным факт фальсификации результатов голосования на парламентских выборах на округе №133 в Одессе.

Адвокаты Маркова намерены обжаловать в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) решение Высшего админсуда о лишении мандата депутата.

Марков считает, что его депутатские полномочия могут быть восстановлены путем обжалования в ЕСПЧ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования