Посол ЕС не видит угроз срыва подписания соглашения об ассоциации

Среда, 18 сентября 2013, 12:10

Угроз срыва подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе нет.

Об этом заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский на пресс-конференции в Кабмине в среду, передает "Интерфакс-Украина".

"Я уверен, что Вильнюсский саммит будет нашим совместным успехом, успехом не только Украины и некоторых стран ЕС, а совместным успехом всех украинских граждан и граждан Евросоюза", - сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, существует ли какая-либо угроза для срыва подписания этого документа, Томбинский сказал: "Я такой угрозы не вижу со стороны ЕС и не вижу, после сегодняшнего решения (правительство Украины одобрило проект соглашения) и со стороны Украины".

"Не нужно говорить о катастрофическом сценарии, нужно каждый день работать, чтобы реализовать позитивный сценарий", - добавил посол.

18 сентября Кабинет министров Украины на заседании одобрил проект соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами.

После одобрения правительством предложение о подписании соглашения об ассоциации будет передано президенту Виктору Януковичу.

Киев надеется подписать соглашение во время саммита Восточного партнерства 28-29 ноября в Вильнюсе.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования