Рада приняла "евроинтеграционные" изменения по исполнению судебных решений

Четверг, 19 сентября 2013, 16:22

Верховная Рада приняла закон, который регулирует исполнение судебных решений.

Документ поддержали 325 народных депутатов.

"Проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выполнения судебных решений" является одним из законопроектов из списка необходимых для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Из законопроекта по требованию оппозиции были исключены заключительные положения, которые позволяли не выплачивать около 30 миллиардов гривен задолженности государства по решениям судей, вынесенных в пользу украинских граждан.

При обсуждении законопроекта глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк уточнил, что исполнение судебных решений будет напрямую зависеть от Госбюджета.

"Прошу вас, господин Председатель, при голосовании за этой законопроект, предоставить протокольное поручение профильному комитету и обращение к правительству следующего содержания: при формировании закона Украины "О государственном бюджете на 2014 год" определить необходимый объем бюджетных ассигнований для исполнения судебных решений", - уточнил политик.

"При таких условиях этот закон может иметь положительное голосование", - отметил он.

Спикер парламента Владимир Рыбак объявил, что такое профильное поручение и обращение к правительству должны быть сделаны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...