Россия понесет убытки от газовых соглашений Тимошенко - Азаров

6 просмотров
26
Суббота, 21 сентября 2013, 13:38

Действие кабальных контрактов 2009 года нанесет убытки не только Украине, но и в конце концов России.

Об этом заявил премьер Николай Азаров в ходе 10-й Ялтинской ежегодной встречи YES, сообщает пресс-служба Кабмина.

"За 3,5 года мы с 41 до 25 миллиардов кубометров сократили закупки российского природного газа. И мы откровенно говорим нашим российским партнерам: если контракт, который они смогли получить в 2009 году, не будет изменен, то мы и дальше будем идти по пути уменьшения закупок российского газа. Кто от этого выиграет? Проигрывает и Россия, и Украина", - отметил премьер.

По словам Азарова, Россия проигрывает, потому что потеряет крупнейшего покупателя газа.

"Проигрываем и мы, поскольку будем вынуждены отвлекать финансовые ресурсы от таких важных направлений как, например, модернизация нашей экономики", - добавил Азаров.

Авторизуйтесь чтобы писать комментарии
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 93.123.164.---smoke5222.09.2013 18:42
))))))))₴
Тобто цілком підтвердив те, що сказала ЮВТ: договір спонукав їх злізти з рос. газового гачка)))
Таким штибом договір напряму сприяє енергетичній незалежності України. І тепер Азаров теж називатиме його шкідливим? Якщо так, значить, він сам проти енергетичної незалежності ;-)
IP: 176.36.0.---Forup22.09.2013 12:55
нічого дурного Азаров не сказав (до речі, мені ніколи не спадає на думку принижувати своїх опоненотів, видаючи їх дурниками на відміну від себе. частіше - маніпуляторами на свою користь).
Так от, Росія вже втрачає - репутацію і гроші. Спочатку в Європі домінувала думка ( з мого некомпетентного погляду, звісно), що Україна - ненадійний партнер, треба або забрати у неї трубу, або/і побудувати обхідні шляхи з мудрою і надійною Росією. Набудували (витрати, екологічні ризики).
А тепер побачили російську істерію з приводу угоди з Україною про асоціацію, згадали всі інші торговельні війни, зокрема і зі своїми країнами, і зрозуміли з ким мають справу і від кого дійсно треба захищатись. Результат - обхідні газогони без Росії, зріджений газ... Так, скоро Україна перейде на "євпропейський" газ, або тільки не мати справу з ненадійним шантажистом Росією, а Європа теж буде зайвий раз думати, з ким контракти заключати (не тільки на газ, до речі).
IP: 77.79.63.---megapolis22.09.2013 00:17
дурило янук і пустопорожній азір- непослідовні в діях промови з відсутністю навіть натяку на думку
IP: 176.37.21.---Владимир Новиков21.09.2013 22:09
Лукавит старичек. А как же с положением Контракта о необходимости выбирать не менее 30 млрд кубов?
IP: 199.188.237.---Zorin21.09.2013 21:52
Амбиции Путина и его окружения зашкаливают, тем более когда Украина сделала огромный шаг на пути энергонезависимости и уже за шаг до подписания ассоциации с ЕС, если найдут в себе смелость признать, что Украина - независимое самостоятельное государство и указывать ей что и как делать нельзя, тогда возможно и будут пересмотр газовых контрактов и нормальные торговые отношения, но я лично в этом сомневаюсь, горбатого могила исправит..
Все комментарии
Выбор редактора
Уроки грузинского
Генерал Холодницкий – на выход
Изменить страну: три истории молодежи, которые стали госслужащими в министерствах
Страна черных лебедей