Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мэр Ялты попросил правоохранителей проверить на коррупцию власти города

Среда, 25 сентября 2013, 21:17

Мэр Ялты Сергей Илаш для исключения коррупции призвал правоохранительные органы провести тотальную проверку всех структур власти и депутатского корпуса города.

Об этом он заявил в своём обращении к депутатам перед началом очередного заседания горсовета в связи с обвинением одного из депутатов в подстрекательстве к даче взятки.

"Я призвал правоохранительные и контролирующие органы усилить борьбу с коррупцией и взяточничеством и провести тотальную проверку во всех структурах власти и депутатском корпусе", - заявил Илаш.

По словам градоначальника, каждый из депутатов очень хорошо знает установленный порядок решения всех вопросов Ялтинским городским советом, прохождения документов, права и обязанности каждой структуры, поэтому любая попытка не исполнять их будет расцениваться как грубейшее нарушение.

"Всяческая попытка обойти этот порядок и нарушить закон, во-первых, будет самым жесточайшим образом пресекаться, во-вторых, такими намерениями обойти закон будут заниматься правоохранительные органы, и руководство горсовета будет прилагать для этого все усилия", - пообещал Илаш.

По его утверждению, он будет первым настаивать на том, что чтобы к нарушителям, к тем, кто пытается при решении своих корыстных целей, в противозаконных действиях, использовать руководителей горсовета и его исполкома, которые об этом к тому ничего не знают, применялись самые жёсткие статьи законодательства.

"При этом никаких поправок на занимаемые должности, былые заслуги, награды, партийность, депутатство не будет", - подчеркнул Илаш.

Мэр также сообщил, что будет проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий среди субъектов хозяйствования.

"Особое внимание будет обращено на попытки злоупотреблений при использовании коммунального имущества, на соблюдение законодательства в сфере земельных отношений", - отметил Илаш.

Как ранее сообщила прокуратура Крыма, депутат Ялтинского горсовета Дарий Таранпей обвиняется в подстрекательстве к даче взятки. Он был задержан с поличным при получении 10 тысяч долларов во дворе своего дома.

По информации правоохранителей, депутат вымогал от местного жителя взятку за решение вопроса о выделении ему земельного участка в Ялте. При этом причастности других лиц к вымогательству в ходе следствия не установлено.

2 июля 2014 года Ялтинский городской суд избрал меру пресечения задержанному за взятку депутату в виде домашнего ареста.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...