Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Начался суд над "врадиевскими насильниками"

Четверг, 26 сентября 2013, 12:28

Коллегия судей Первомайского межрайсуда начала рассматривать дело "врадиевских насильников" и назначила следующее заседание на 8 октября.

Врадиевских насильников начали судить. Фото НикВести
"Врадиевских насильников" начали судить. Фото НикВести

Об єтом сообщает местное издание НикВести.

Заседание выездное и проходит в помещении Апелляционного суда Николаевской области.

Обвиняемых капитана милиции Евгения Дрыжака, лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко привезли в помещение суда

В состав коллегии входять три женщины: замглавы Первомайского межрайонного суда Татьяна Литвиненко, судья Светлана Сотская и Татьяна Маржина.

Приезд конвоя встретили пикетом. Фото НикВести
Приезд конвоя встретили пикетом. Фото НикВести

Приезда конвоя с обвиняемыми на пикете перед зданием суда ожидали десятки людей, среди них журналисты, представители сторон и общественники.

В зал суда сначала пустили адвокатов, потом родственников, потом журналистов. В целом в помещении суда находится около 70-ти человек.

Заседание открылось около 11 часов 20 минут.

Защитник обвиняемого Дрыжака подал ходатойство о том, что суд не может рассматривать дело, так как он располагает не тем обвинительным актом.

Но судьи объяснили это технической ошибкой (неверно указан номер) и назначили подальше рассмотрение в этом же суде. Следующее заседание состоится 8 октября, в 10:00.

Прокуроры просят продлить суд содержание обвиняемых под стражей еще на 2 месяца.

Жительницу Врадиевки Ирину Крашкову жестоко избили и изнасиловали.

По подозрению в ее изнасиловании были задержаны два милиционера и таксист. Третий милиционер, на котрого указал Крашкова сумел скрыться.

1 июля около 1000 жителей Врадиевки вышли на митинг с требованием наказать виновных, в ходе которого случился штурм райотдела.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования