"Регионалка" сравнила Януковича с царем

Суббота, 28 сентября 2013, 00:52

Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко сравнила президента Украины Виктора Януковича с царем Петром Первым, который основал Российскую империю.

Об этом она заявила в эфире Шустер Live, комментируя программу на Центральном госканале "Россия", в которой предсказывался экономический крах Украины после подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Бондаренко пояснила, что такой сюжет вышел в эфир потому, что "России не нравится, что происходит с Украиной" (движение страны в Европу – ред.).

В программе российского канала также действия украинской власти сравнили с поступками украинского деятеля Ивана Мазепы, на что депутат заявила: "Если кому-то не хватает разноцветия и красок, мне очень жаль. Янукович – не Мазепа, он – Янукович. Он был, есть и им останется".

"И в истории он останется как Янукович. А если у кого-то наступило какое-то скудоумие и ему нужны какие-то параллели и модели в истории, то я бы его сравнила с Петром Первым, который рубил окно в Европу", - добавила Бондаренко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования