Украинские фигуристы пробились на Олимпиаду в Сочи

Суббота, 28 сентября 2013, 18:05

Украинская спортивная пара Елизавета Усманцева - Роман Талан получила олимпийскую лицензию, заняв 8 место на международном турнире Nebelhorn Trophy в Германии.

Об этом сообщает "Champion" со ссылкой на Украинскую федерацию фигурного катания на коньках.

Украинская пара Усманцева - Талан заняла восьмое место с результатом 141,45 баллов и получила лицензию, которая позволит победителям национального чемпионата в парном катании представлять Украину на Олимпийских играх в Сочи.

Победителями турнира стали чемпионы мира россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые выиграли короткую и произвольную программы и набрали в сумме 231,96 балла.

Второе и третье место заняли немецкие пары Мэйлин Венде - Даниэль Венде и Мари Вартманн - Аарон Ван Клив с результатами соответственно 174,88 и 162,81 балла.

Таким образом разыграны все квоты на участие в Олимпийских играх в парном катании. По три спортивные пары в Сочи выставят Россия и Канада, по две - Германия, Франция, Китай, США и Италия, по одной - Украина, Великобритания, Эстония и Израиль.

За путевку на зимнюю Олимпиаду - 2014 в Оберстдорфе борется еще один представитель Украины - Яков Годорожа в мужском одиночном катании. После короткой программы он занимает 9 место.

28 сентября, мужчины выступают с произвольной программой.

Международные соревнования Nebelhorn Trophy традиционно являются еще одним отбором на Олимпийские игры для тех фигуристов, которые не прошли квалификацию на чемпионате мира.

15:12
Россия ударила авиабомбой по инфраструктуре Сум
15:00
Россияне атаковали артиллерией Никополь, пострадали два человека
14:56
По Европе ходят болезни, которые передаются из-за укусов комаров: случаи уже зафиксировали в Крыму
14:56
Европарламент призвал не считать "перевыборы" Путина легитимными
14:56
Лукашенко заявил, что оппозиция хочет захватить часть Беларуси и позвать НАТО
14:49
Европарламент выступил против переговоров о членстве в ЕС с Грузией из-за закона об "иноагентах"
14:45
Карту интернет-провайдеров, которые работают во время длительных обесточиваний, масштабируют на всю Украину
14:40
За рубежом повестки вручать не будут - спикер Минобороны
14:37
теннисСвитолина неожиданно проиграла Соррибес-Тормо во втором круге турнира в Мадриде