Медведев увидел пользу в графе "против всех"

Суббота, 28 сентября 2013, 21:01

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в принципе не против возврата графы "против всех" в избирательные бюллетени, хотя отношение двойственное.

Об этом Медведев заявил в интервью телеканалу "Россия 24", сообщает "РИА "Новости".

"Я думал об этом, с коллегами обсуждал. У меня к этому двойственное отношение. Я в принципе не возражаю, она может принести определенную пользу", — отметил Медведев.

По его словам,  "это вопрос, который требует дополнительного обсуждения, но мне кажется, что вернуться к этой теме можно".

Также Медведев отметил, что данная графа полезна тем, что позволяет гражданам не проголосовать за какого-то кандидата "назло" — "пусть кто угодно, а не эта опостылевшая власть, а прямо написать, что я против всех".

Премьер также отметил, что право граждан проголосовать против всех кандидатов или партий соответствует общедемократическим походам.

Вместе с тем, по словам Медведева, при выборе из большого количества партий, в этой графе нет такого смысла, когда число партий ограничено. 

Как известно, графа "против всех" была отменена в 2006 году. В 2012 году перед президентскими выборами Верховный суд РФ отказался менять форму бюллетеня и не вернул графу в избирательные бюллетени.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...