Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Попов решил попиариться на "популярном беспределе"

Воскресенье, 29 сентября 2013, 11:49

Власти Киева намерены требовать через суд компенсировать убытки и лишить лицензии застройщика, который снес старинный дом номер 120- Б на улице Жилянской.

Как сообщает "5 канал", об этом заявил председатель КГГА Александр Попов.

При этом Попов заверил жителей соседних со снесенным домов, что котлован на месте разрушенного дома будет засыпан в течение нескольких ближайших дней.

По словам председателя КГГА, горадминистрация будет просить депутатов Киевсовета и народных депутатов, генпрокурора и министра внутренних дел создать следственную комиссию и начать расследование бездействия лиц, должны были бы предотвратить произвол застройщиков.

"Популярно это называется "беспредел". Обещаю - мы разберемся, и те, кто в этом дерзком поступке виновен - обязательно понесут за это наказание".

"Застройщик, не имея разрешения на работы, которые он начал, нарушил проектную документацию, умудрился снести объект, который является собственностью территориальной общины. То есть он конкретно нанес городу финансовый ущерб и должен за это нести ответственность" , - добавил Попов.

Дом по улице Жилянской 120- Б, построенный в 1918 году, снесли несколько дней назад. Во время Великой Отечественной Войны здание было сильно повреждено, однако его отремонтировали и заселили.

До последнего момента жителям близлежащих домов удавалось не допускать строительную технику к зданию.

"В знак протеста против разрушения двора улицу Жилянскую перекрыли местные жители. Образовалась огромная пробка из тяжелых самосвалов, предназначенных для вывоза земли с территории двора", - сообщал активист "Сохрани старый Киев" Игорь Луцeнко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования