Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На неделю работы в комитетах в Раде уже даже не планируют заседаний

Вторник, 1 октября 2013, 13:34

На неделю работы депутатов в комитетах Верховной Рады запланировано заседание только 5 комитетов из 29 созданных в парламенте.

Об этом свидетельствует график заседаний комитетов на 30 сентября-4 октября, опубликованный на официальном сайте парламента.

Ранее "Опора" подсчитала, что депутаты систематически прогуливают заседания комитетов. 6 депутатов Верховной Рады не посетили ни одного заседания комитета, в состав которого входят.

На 1 октября было запланировано заседание Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Однако, как сообщили "Украинской правде" в секретариате комитета, это заседание отменили поскольку на рассмотрение проекта закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий (№0887) не смог придти глава Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский.

На 1-2 октября назначено также выездное заседание Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений в Ужгороде.

Запланированы к обсуждению темы "О состоянии обеспечения прав национальных меньшинств в Закарпатской области" и "Практика применения законодательства Украины о беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите, в западных приграничных областях Украины".

"В Ужгороде - выездное заседание Комитета прав человека. Наибольшие вызовы - интеграция цыган, двойное гражданство, нехватка денег на нацпрограммы", - написал в своем Твиттере депутат от "Батькивщины" Андрей Шевченко.

Ужгороде выездное заседание Комитета Рады
Ужгороде выездное заседание Комитета Рады

На 2 октября также запланировано выездное заседание Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в Львовском горсовете.

Депутаты Рады проведут "Общественное обсуждение по поиску, разведке и добыче углеводородов на территории Олесской площади".

В столице 2 октября должен заседать Комитет по вопросам свободы слова и информации для рассмотрения проектов "Об общественном телевидении и радиовещании" и "О реформировании печатных средств массовой информации".

3 октября в Одессе должно состояться заседание Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности.

Кроме того, на 1 октября было назначено заседание Комитета по вопросам бюджета, поскольку согласно ст.156 Регламента ВР, депутаты до 1 октября должны предоставить свои предложения к проекту госбюджета на 2014 год. Однако по состоянию на 13:00 в комитете еще ​​не смогли определиться, состоится ли заседание.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:31
Только 26% заявок о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию – Минвосстановление
18:21
Зеленский провел Ставку: внимание к защите инфраструктуры, ситуация на фронте, производство оружия
18:20
Михальчик получил серебряную награду на гонке "24 часа Ле-Мана"
18:19
Зеленский надеется, что Трамп не будет против Украины
17:58
Украинцы смогут оставаться в Германии несмотря на просроченный паспорт
17:53
Threads имеет уже 150 млн пользователей в месяц: меньше, чем планировал Цукерберг
17:52
Минэкономики открыло грантовую программу на 1 миллион долларов для женщин-предпринимателей
17:51
ПриватБанк завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллиардов
17:51
Пехотная снайперка Белозерская о пути от добровольца до офицера ВСУ, женщинах на войне и особенностях работы марксмена
17:47
обновленоРоссияне попали возле железнодорожного вокзала в Балаклее на Харьковщине: семеро пострадавших
Все новости...