Киеватодор накупил дорогой соли на десятки миллионов

Понедельник, 14 октября 2013, 09:52

КП "Киевавтодор " по результатам тендера заключила рамочное соглашение на поставку 51,4 ​​тыс. тонн технической соли третьего помола с добавкой без упаковки в мешки на сумму до 26,33 миллиона гривен .

Об этом пишут " Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, с победителями торгов ООО "Агва Трейд Сервис" и ООО "Юнионсервис" заключено рамочное соглашение на поставку соли по 511,8 гривен за тонну и 512,4 гривен за тонну соответственно.

Закупочная цена "Киевавтодора" значительно превышает рыночную. Например , "дорожную" соль Артемовского завода можно приобрести у посредника по 385-430 гривен за тонну с учетом НДС.

Двух победителей выбирали среди трех участников. Единственным проигравшим было ООО "Метротранс" . Эта фирма сейчас зарегистрирована на Шахина Алиева, однако первым директором был Андрей Черников. Он сейчас руководит компанией "Премьер лизинг", получила подряд на поставку техники для "Укрзализныци " на 28 млрд гривен .

На раскрытие предложений пришли руководители "Агва Трейд Сервиса" Роман Чебаев и "Юнионсервиса" Валентин Гордиенко. Ранее в разное время они оба возглавляли ООО "ТД " Нафтопостач " .

В свою очередь фирмы "Агва Трейд Сервис " и "ТД " Нафтопостач "в этом году были признаны связанными лицами на тендере" Укржелдорснаба " .

"ТД " Нафтопостач " с 2008 зарегистрировано на Белизский оффшор "Таунеко бизнес корп." . До этого владельцем компании было ООО" " Украинская инвестиционная компания " из группы "Вик-ойл " народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко .

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...