Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Борисполь" таки переведет грузы в терминал F

Понедельник, 14 октября 2013, 12:42

Руководство международного аэропорта "Борисполь" приняло решение в дальнейшем использовать терминал "F" его как грузовой.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта со ссылкой на генерального директора аэропорта Алексея Кочанова.

"На сегодняшний день аэропорт является лидером по обслуживанию грузов на авиационном транспорте Украины. В перспективе ожидается дальнейший рост объемов грузовых перевозок, что обусловлено привлечением новых авиакомпаний, в частности, Emirates, Swiss International", - сказал он.

"Учитывая это, аэропорт нуждается в полном пересмотре существующей инфраструктуры по обслуживанию грузов", - добавил Кочанов

В рамках разработанной концепции предполагается, что на первом этаже терминала "F" может быть обустроена зона экспорта/импорта, трехуровневая система стеллажей (из расчета 600 кг/кв. м), таможенная зона.

На втором этаже - размещение офисных помещений, помещений для обслуживания персонала, двухуровневая система стеллажей (из расчета 450 кг/кв. м).

Как сообщалось, с 27 октября 2013 года в аэропорту "Борисполь" все международные чартерные рейсы будут переведены из терминала "F" в терминал "В".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...