Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

После драк в центре Киева многотысячный Марш борьбы мирно слушает праздничный концерт

Понедельник, 14 октября 2013, 20:09

Несколько тысяч участников Марша борьбы по случаю 71-й годовщины создания Украинской повстанческой армии прошлись по центральным улицам Киева

От памятника Тарасу Шевченко, где изначально проходила акция, колонна националистов двинулась по ул.Владимирской , затем - по ул. Б.Хмельницкого, сообщает "Интерфакс-Украина".

Впереди колонны участники растянули национальный флаг, за ним участники акции несли такой же по размеру черно-красный флаг. Далее шли барабанщики.

Усі фото - Дмитро Ларін
Все фото - Дмитрий Ларин
 
 
 

На перекрестке улиц Владимирской и Хмельницкого колонна встретилась с несколькими людьми с флагами Компартии Украины, и из колонны националистов донеслось многократное "Ганьба!".

Участники марша выкрикивали "Героям УПА слава", "Бандера - наш герой, Покрова - наш праздник", "Слава Украине - героям слава", "Слава нации - смерть врагам" и другие.

Колонна прошла по проезжей части центральных улиц столицы. Движение по Владимирской, а затем и по Хмельницкого было перекрыто.

Сотрудников милиции в форме относительно немного. По данным милиции, акция проходит спокойно, без инцидентов.

 
 
 

Активисты направились на Михайловскую площадь, где теперь проходит праздничный концерт.

На площади установлена сцена, оформленная в сине-желтых цветах. На заднике сцены - надпись "Слава героям УПА!". Над сценой - надпись "Построишь украинское государство или погибнешь в борьбе за него", по бокам концертной площадки - "Слава героям!" и "Смерть врагам!".

Присутствующие слушают национально-патриотические песни в исполнении украинских музыкантов.

На площади находится несколько тысяч человек, обстановка спокойная и праздничная. Порядок обеспечивает небольшое количество милиционеров.

Видео - video.skrypin.info

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...