Княжицкий собрался делать новый телеканал

Вторник, 15 октября 2013, 08:20

Новый телеканал появится в украинском эфире в ноябре, заявил депутат от Батькивщины Николай Княжицкий.

"Сейчас я создаю новый канал", - сообщил Княжицкий в эфире телеканала ICTV, передает Інтерфакс-Україна.

По его словам, он приглашает на свой телеканал журналистов, с которыми вместе работал на TВi.

"Я очень надеюсь, что мы снова возвратим ту хорошую сильную команду и докажем, что в Украине может быть сильное независимое телевидение", - отметил Княжицкий.

Княжицкий также сообщил, что канал скоро начнет свое телевещание.

"С ноября мы выходим в эфир", - сказал Княжицкий.

Позднее в своем Facebook он добавил, что телеканал будет "информационным".

Княжицкий ранее возглавлял телеканал ТВi. Он также вместе с Натальей Катеринчук, Артемом Шевченко и Виталием Портниковым владели по 25 % каждый в ООО "Инфо24", которой принадлежит торговая марка ТВі.

Как сообщалось, 23 апреля 2013 года произошел силовой захват телеканала ТВi, которому предшествовала подделка документов о смене собственника телеканала Кагаловского и освобождение от должности директора канала Натальи Катеринчук.

Во вторник стало известно, что Высокий суд Англии по иску Кагаловского запретил компании Balmore Invest Limited любые действия, "которые могут привести к потере прямого и постоянного контроля над акциями" телеканала. В свою очередь Александр Альтман, представившийся коллективу телеканала как новый инвестор, заявляет, что заявления о решении суда не соответствуют действительности.

Владельцем ТВі является ООО "Медиа Инфо", 99% уставного капитала которого до последнего времени принадлежало иностранной компании "Уилкокс Венчерз ЛТД" (Wilcox Ventures LTD).

Вследствие незаконной махинации, доля указанной компании-нерезидента была уменьшена до 5%, а контроль над телеканала ТВi перешел к компании Balmore Invest Limited.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...