Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-партийцы Яценюка: "надо выбираться из оппозиционного болота"

Вторник, 15 октября 2013, 12:26

Рабочее название новой партии, которую создают бывшие члены партии "Фронт змин" и экс-депутаты из фракции "Батькивщина" – "Демократы".

Об этом говорится в открытом письме, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

"Мы создаем новую партию с рабочим названием "Демократы". Мы призываем всех, кто разделяет наши убеждения, выбираться из существующего оппозиционного болота. "Демократы" должны стать новой точкой опоры для кардинальных изменений в стране", - сообщается в документе.

Письмо подписали экс-глава днепропетровской областной организации "Фронт змин", депутат Владимир Полочанинов, депутат Андрей Павелко, глава Запорожской облорганизации "Фронт змин" Эдуард Гугнин, глава Черниговской облорганизации "Фронт змин" Александр Нерета, глава Днепропетровской горорганизации "Фронт змин" Камиль Примаков.

По словам авторов письма, они "потребовали от руководства фракции "Батькивщина" прекратить ликвидацию "Фронта змин" и заняться реальной оппозиционной работой", однако "в ответ на это одного из инициаторов открытого письма Андрея Павелко Арсений Яценюк сразу исключил из фракции "Батькивщина"".

Сам Яценюк никак не комментировал то, что 11 октября депутата Павелко исключили из фракции "Батькивщина".

Новоиспеченные партийцы теперь готовят "новую оппозиционную стратегию действий", так как предыдущая, по их мнению, оказалась неэффективной.

"Тюремное заключение Юлии Тимошенко фактически парализовало оппозиционный лагерь. Руководство оппозиции занято исключительно внутрипартийными процессами и борьбой за лидерство, потеряв реальную связь с обществом", - говорится в документе.

Ранее Полочанинов заявлял, что новая партия будет самофинансироваться, но "когда будут сформированы принципы деятельности и критерии подбора людей, всех олигархов пригласят поучаствовать в работе партии".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования