Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В черкасской горсовете фракция Партии регионов пополнилась 5 депутатами

Четверг, 17 октября 2013, 12:49

В Черкасском горсовете фракция Партии регионов пополнилась 5 депутатами.

Об этом во время очередного пленарного заседания горсовета в четверг сообщил председатель фракции ПР Игорь Мельников, передает официальный портал городской власти Черкасс.

По его словам, заявления на вступление во фракцию написали 5 депутатов Анатолий Коверский, Руслан Донец, Валерий Вышиваный, Юрий Бондарь и Борис Лебедцов.

Игорь Мельников также заявил что вступить во фракцию готовы еще несколько депутатов.

В черкасской областной парторганизации ВО "Батькивщина" отметили, что вышеупомянутые депутаты не являются членами партии "Фронт змин".

"Анатолий Коверский, Валерий Вышиваный, Борис Лебедцов не являются членами политической партии "Фронт змин" с января 2012 года. Юрий Бондарь - с февраля 2012 года. В связи с вступлением в другую партию (ПР - ред.) Членство Руслана Донца в партии "Фронт змин" прекратилось автоматически", - сообщила заместитель руководителя Черкасской облорганизации Наталья Старикова.

***

17 октября во время заседании сессии Николаевского горсовета оппозиция объединилась в единую фракцию ВО "Батькивщина" .

Об этом объявил секретарь горсовета Юрий Гранатуров, сообщают "НикВести".

В объединенную фракцию вошли 6 депутатов - Олег Мудрак, Сергей Клюс, Александр Жолобецкий, Александр Курченко, Олег Богомаз и Игнат Коробко.

Руководителем фракции был избран Александр Курченко.

В то же время Андрей Мышкин, который был избран в горсовет по списку "Фронта змин", отказался вступить в объединенную фракцию "Батькивщина".

Как сообщалось, президиум политсовета ВО "Батькивщина" на съезде в среду исключил из партии 12 человек.

Среди них - руководитель Октябрьской районной партийной организации в Николаеве Олег Кравец, и депутат Николаевского областного совета Анатолий Катрич.

В "Батькивщине" отметили, что они исключены "за невыполнение программных положений, уставных требований и действия, которые наносят вред авторитету партии".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования