Ефремов уверен, что оппозиция просто испугалась решения по Тимошенко

Вторник, 22 октября 2013, 13:47

Оппозиция не голосует в Верховной Раде за законопроекты, так как испугалась, что дело экс-премьера Юлии Тимошенко скоро разрешится.

Такое мнение озвучил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга в парламенте.

"Вчера они заявляли, что хотят работать, а сегодня пришли во вторник и они работать не хотят. Потому, что ни за один закон, ни за один законопроект, ни даже за повестку дня, которая всегда традиционно голосовалась в парламенте, они просто не голосуют", - отметил он.

"Сложно очень не то, что договариваться, а даже разговаривать с тем партнером, который утром делает одно, в обед - другое, а вечером - третье. Вы многие имеете семьи и если в семье допустить такое…, то как-то наверное не получается складно жизнь в этой семье", - заявил "регионал".

Ефремов заявил, что "приходит, для себя к интересному выводу".

"Мы вчера заявили о том, что миссия Кокса-Квасневского сделала соответствующее предложение президенту нашего государства по поводу решения вопроса Тимошенко, президент сказал, что если РВ примет соответствующий закон, он этот закон подпишет, мы предложили: "Давайте свой законопроект, мы его готовы рассмотреть и решить, за что мы готовы проголосовать, а лучше было бы создать рабочую группу наработать законопроект…, данное заявление испугало наших коллег", - уточнил он.

"Мищенко опережая зарегистрировал законопроект, его направили уже в комитет соответствующий, его нужно рассматривать, и по большому счету, при нормальной работе, он мог бы быть в четверг уже вынесен на рассмотрение в зал, если оппозиция хотела бы продвинуться на этом участке работы", - заявил регионал.

"Блокирования в зале предлоги могут быть любые, но как мне кажется, важно то, что напугало их всех. Напугало то, что продвижение по Тимошенко может выйти на логичный путь завершения", - подытожил Ефремов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...