Герега хочет наштамповать за среду 210 вопросов

Среда, 23 октября 2013, 10:39

В повестке дня заседания Киевсовета на среду стоят 210 вопросов.

Об этом сообщила заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега, которую цитирует ее пресс-служба.

"Вы знаете, что почти четыре месяца Киевсовет не работал в нормальном режиме, за это время накопилось много проектов решений, касающихся вопросов наполнения бюджета. Поэтому в повестку дня мы пытались вносить именно такие проекты решений", - сказала она на брифинге для журналистов.

Также Герега отметила, что согласно постановлению Кабмина на 167,4 миллиона гривен увеличены ассигнования на строительство Подольского мостового перехода.

Она уточнила, что за счет перераспределения средств горбюджета между объектами предусмотрены средства на продолжение работ по реконструкции проспекта Победы – 5 миллионов гривен; завершения выполнения проектных работ по реконструкции котельных – 2,8 миллионов гривен, завершение II очереди реконструкции парка "Молодежный" в Деснянском районе - 1,1 миллиона гривен.

Кроме того, согласно изменениям в бюджет города 20 миллионов гривен будет направлено на поддержку коммунальных предприятий города, в т.ч. на выплату заработной платы и уплату налогов (за счет перевыполнения поступлений от платы за право временного использования мест для размещения объектов наружной рекламы).

Еще 2,6 миллиона гривен - на расходы бюджетных учреждений и коммунальных предприятий города (за счет остатка средств специального фонда).

Секретарь Киевсовета отметила, что в блоке собственности много проектов решений, касающихся передачи помещений в аренду государственным учреждениям и предприятиям, учебным и больничным учреждениям, организациям ветеранов и инвалидов. С ними будут заключаться договоры аренды с арендной ставкой в 1 гривну в год.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...