Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ПР мобилизируются, чтоб отправить Тимошенко лечиться по-мищенковски

Четверг, 24 октября 2013, 09:00

В Партии регионов рассчитывают набрать голоса в четверг за законопроект о лечении заключенных за границей, автором которого является внефракционный Сергей Мищенко.

Об этом пишет Коммерсант со ссылкой на одного из представителей ПР.

"Регионалы" решили инициировать голосование 24 октября, причем без согласия комитета и фракций меньшинства.

"По четвергам у нас повышенная явка, но в этот раз мы объявили полную мобилизацию — в Раде будут присутствовать 205-206 наших депутатов", - сказал собеседник.

"Нас устраивает законопроект Сергея Мищенко, и мы рассчитываем его принять при поддержке внефракционных депутатов. Если оппозиция заблокирует трибуну, они окажутся противниками евроинтеграции и освобождения Юлии Тимошенко",— заявил он.. 

В КПУ заверили, что не будут голосовать за законопроект, который позволит Юлии Тимошенко выехать на лечение за рубеж.

"Судя по настроениям, мы не поддержим этот документ — законы не могут приниматься исходя из интересов отдельных лиц, кроме того, мы считаем, что норма о лечении за границей станет лазейкой для богатых людей, чтобы избежать заслуженного наказания",— сказал коммунист Александр Голуб. 

В среду парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности не рассмотрел законопроекты Сергея Мищенко и Анжелики Лабунской, однако больших препятствий в этом в ПР не видят.

"Глава комитета Андрей Кожемякин ("Батькивщина") отказался внести их в повестку дня и закрыл заседание", - рассказал регионал Владимир Олийнык.

"Учитывая исключительную актуальность проблемы, а также ради интеграции в ЕС мы готовы ускорить решение проблемы Юлии Тимошенко — эти вопросы будут вынесены в сессионный зал и рассмотрены. Более реальный для прохождения законопроект — авторства Сергея Мищенко",— заявил Олийнык. 

В оппозиции считают, что законопроект Мищенко "не имеет никакого отношения к проблеме Юлии Тимошенко".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...