Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Губернатор Черкасс просит депутатов подставить плечо, а не приезжать на праздники

Пятница, 25 октября 2013, 17:08

Глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб предлагает депутатам оказать реальную помощь по сохранению культурного наследия поэта Тараса Шевченко.

Об этом он заявил, комментируя скандал, возникший в связи с реконструкцией "Дома чумака" в селе Моринцы к 200-летию Шевченко.

"Очень жаль, что только скандалы и политические заявления некоторых депутатов становятся поводом, чтобы Верховная Рада наконец-то обратила внимание на ту работу, которая выполняется в Черкасской области к 200-летию Шевченко", - цитирует губернатора его пресс-служба.

"Многие вопросы, связанные с финансированием объектов, ремонтом дорог и т.д., нам приходится решать самостоятельно - посещать министерства, находить средства. Было бы хорошо, если бы депутаты ВР, которые я уверен, обязательно посетят Черкасскую область во время торжеств, помнили об области не только в праздники или в контексте искусственных скандалов", - заявил Тулуб.

По его словам, он ожидает, что депутаты будут "подставлять плечо при решении наболевших вопросов, которые можно решить только на уровне государства".

Руководитель области предложил депутатам провести выездное заседание Комитета по вопросам культуры и духовности Верховной Рады в Черкасской области, с непосредственным осмотром объектов.

"Нам нечего прятать! Если депутатов действительно интересует подготовка к юбилею Кобзаря, если это заседание делается не для "галочки" или ради пиара, а с целью комплексного изучения вопроса - то это мероприятие должно быть не в помещении Верховной Рады, а на Черкасщине", - сказал Тулуб.

В свою очередь глава Комитета по вопросам культуры и духовности Вячеслав Кириленко надеется, что Тулуб "больше не будет разрушать аутентичные постройки и строить в святых для каждого украинца местах объекты, против которых годами протестует общество".

"А относительно посещения, то "губернатору" Тулубу нужно быть на должности как минимум еще 10 лет, чтобы посетить столько раз Шевченковские места, сколько это сделали члены Комитета по вопросам культуры и духовности", - отметил он.

Вместе с тем, в комитете надеются, что "конструктивное сотрудничество с "губернатором" Черкасской области будет налажено и предложения комитета, официально принятые еще ​​в мае этого года и направлены в Черкасской ОГА, будут наконец услышаны".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:23
ПВО, артиллерия, дальнобойное оружие: Зеленский на "Рамштайне" назвал нужды Украины
18:16
Враг после долгой паузы вывел ракетоносители в Черное море
18:13
Менее 2 месяцев на посту: Зеленский перевел командующего сил поддержки ВСУ на другую должность
18:05
2,5-метровая сетка вместо пейзажа Фудзи: в Японии борются с туристами-нарушителями
17:47
НБУ снизил тарифы на выдачу наличных денег
17:16
В прошлом году на содержание Чернобыльской зоны отчуждения потратили меньше средств, чем планировали
17:14
Неонатальная помощь малышам: кто может воспользоваться и предоставляют такие услуги
17:07
«Радио Свобода»: украинская разведка осуществила кибератаку на сервисы партии «Единая Россия»
17:00
Сумма вкладов украинцев в банках в марте выросла на 20 миллиардов – Фонд гарантирования
16:58
В Польше хотят изменить правила приюта для украинцев с просроченными документами
Все новости...