Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жалобу Пшонке на фальсификацию "поправки Кличко" подала депутат от УДАРа

Пятница, 25 октября 2013, 16:08

Жалобу о фальсификации поправки, по которой Виталию Кличко могут не дать баллотироваться в президенты, в прокуратуру подала депутат УДАРа Оксана Продан.

Соответствующий текст обращения есть в распоряжении "Украинской правды".

"Учитывая то, что при подготовке проекта закона о внесении изменений в Налоговый кодекс по учету и регистрации налогоплательщиков в комитете ВР по вопросам налоговой и таможенной политики осуществлены уголовные правонарушения, предусмотренные статьями 351, 353, 356, 358 Уголовного кодекса, о чем есть официальные доказательства", - отметила Продан.

 

"Прошу внести сведения об этом уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований и провести досудебное разбирательство преступления", - отметила Продан в обращении.

В документе Продан указывает, что предоставленная 24 октября для голосования сравнительная таблица проекта не соответствует той, которая рассматривалась на заседании регламентного комитета.

"В законопроект включены поправки, которые не рассматривались на заседании комитета 23 октября 2013, а в законопроект предоставленный на голосование включены поправки, которые были сфальсифицированы, о чем заявил депутат Бриченко в заявлении от 24 октября 2013 года на председателя ВР во время вечернего заседания 24 октября".

Другие подробности читайте вскоре в нашей статье "Поправка на Кличко".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования