Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров все еще ​​надеется на успех в газовых переговорах с РФ

Пятница, 25 октября 2013, 17:31

Премьер-министр Николай Азаров считает успешное завершение газовых переговоров с Россией своей первоочередной задачей.

Об этом он сказал в пятницу в Севастополе, сообщает "Интерфакс-Украина".

Премьер пожаловался, что в последнее время товарооборот между Украиной и Россией сократился на 25%, "украинские заводы не могут поставлять в Россию трубы, кондитерские изделия, вагоны и много другой продукции, от которой зависят рабочие места, заработная плата, доходы пенсионного фонда".

"Ясно, что в этих условиях для нас задача первостепенной важности - договориться с российским руководством, - говорит премьер.

Азаров в очередной раз возложил всю вину за высокие цены на газ на предшественников, о чем он также напоминал Дмитрию Медведеву.

Кроме этого он отметил, что "Газпром" за последний год сделал скидки цены на газ всем своим потребителям в Европе, кроме Украины. "Как это понимать?", - вопрошал Азаров.

Он отметил, что руководство Украины и в дальнейшем будет прилагать все усилия для урегулирования газовой проблемы. "Но очень многое зависит и от руководства России", - говорит премьер.

Как сообщалось, второй президент Украины Леонид Кучма не советует рассчитывать на то, что Россия пойдет на газовые уступки Киеву.

"Год назад я не критиковал, а советовал Азарову: Николай Янович, не ходи к россиянам с протянутой рукой за скидкой с цены на газ, не получишь", вспоминал Кучма.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования