Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гурвиц уже готов заменить Костусева

Четверг, 31 октября 2013, 14:05

Экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц хотел бы вновь возглавить город и готов побороться за это на выборах.

Об этом он заявил журналистам в Одессе после того, как стало известно о сложении полномочий нынешним мэром Алексеем Костусевым.

По его словам, принять участие в выборах его подталкивает ситуация в городе.

"Я бы хотел принять участие в выборах, потому что меня к этому подталкивает словжившаяся в городе ситуация", - сказал Гурвиц.

"Мне очень жаль видеть то, что произошло с Одессой, и происходит во многих отраслях городского хозяйства. А так, как я приложил много усилий для того, чтобы их наладить, то, конечно, хотелось бы исправить ситуацию", - пояснил свою позицию он.

Комментируя отставку Костусева, Гурвиц отметил, что эта отставка давно напрашивалась.

"То, что Костусев не может управлять городом, стало понятно сразу после того, как он начал работать. Но время показало, что кроме того, что он не разбирается в городских проблемах, то он еще и человек неадекватный", - сказал экс-мэр.

"Теперь, я думаю, профсоюз работников местного самоуправления и ассоциация городов должны помочь в этом и пристроить его на лечение в психбольницу, подлечить, чтобы он потом мог жить дальнейшей жизнью", - добавил он.

В свою очередь лидер партии "УДАР", в которой теперь находится Гурвиц, Виталий Кличко в четверг заявил, что оппозиция сможет так договориться и провести избирательную кампанию, чтобы мэром в Одессе стал оппозиционер.

Вместе с тем он пока не стал называть вероятного кандидата.

Как известно, в четверг стало известно, что одесский городской голова Алексей Костусев сложил полномочия.

Украинская правда

Видео Валерии Ивашкин

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования