Янукович "натравил" на футбольных фанов Пшонку и Табачника

Понедельник, 7 октября 2013, 14:29

Президент Виктор Янукович дал ряд поручений украинским чиновникам, которые должны обеспечить общественный порядок на массовых спортивных мероприятиях.

Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте президента.

Так премьер Николай Азаров получил поручение разработать необходимые изменения в законодательство и привести его "в соответствие с общепризнанными международными стандартами".

Министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин и министр образования Дмитрий Табачник должны обеспечить "разъяснительную работу" с болельщиками и усилить воспитательную работу "среди молодежи относительно формирования гражданской культуры, повышение уровня толерантности и проявлений насилия в спорте".

От генпрокурора Виктора Пшонки Янукович ожидает правовой оценки.

"Предлагаю дать правовую оценку действиям отдельных болельщиков во время футбольного матча квалификационного турнира к чемпионату мира 2014 года по футболу между национальными сборными командами Украины и Сан-Марино... на которые обратил внимание Дисциплинарный комитет ФИФА", - говорится в тексте документа.

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола на заседании 27 сентября запретил сборной Украины играть на стадионе "Арена-Львов" до окончания отборочного турнира на Чемпионат мира 2018 года в России включительно.

Дисциплинарный комитет ФИФА принял свое решение на основании рапортов арбитра и инспектора матча Украина-Сан-Марино, который состоялся 6 сентября во Львове, а также доклады наблюдателя организации FARE о расистских и дискриминационных проявлениях.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...