"Честно": график заседаний комитетов подстраивают под депутатов?

Понедельник, 7 октября 2013, 15:57

Большинство заседаний комитетов Верховной Рады - 22 из 29 - запланированы на пленарной неделе, когда народные депутаты должны присутствовать на сессии.

К такому выводу пришли в общественном движении "Честно" анализируя данные на сайте ВРУ.

22 из 29 комитетов запланировали провести заседание во время пленарной недели. При этом на прошлой неделе, посвященный именно работе в комитетах, произошло только 4 заседания комитетов.

По расписанию, 18 заседаний комитетов запланированы на один единственный день - вторую половину среды, 9 октября.

Так, в 15:00 начнутся заседания сразу 9 комитетов, среди которых ключевые - бюджетный, евроинтеграционный, антикоррупционный комитеты и комитет по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ.

Заседание 4 комитетов состоятся во вторник, 7 октября. Еще 2 комитетские заседания запланированы на понедельник.

Участники движения "Честно" считают, что такое неравномерное распределение заседаний в течение недели еще одной преградой для посещения заседаний комитетов журналистами и, собственно, делает невозможным адекватное освещение деятельности комитетов парламентскими корреспондентами.

Следует отметить - на прошлой неделе, что была полностью отведена работе комитетов, состоялись заседания только 4 из 29 комитетов, из них 3 - выездные.

При этом, комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности перенес запланированное заседание с 1 на 9 октября, а комитет по вопросам экологической политики вместо полноценного заседания провел выездную встречу рабочей группы депутатов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...