Бондаренко назвала фальшивкой отчет оппозиции о нападении на журналистов

Вторник, 8 октября 2013, 20:38

Провластные депутаты, входящие во временную следственную комиссию Рады, которая расследует обстоятельства нападения на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя, считают фальшивкой отчет оппозиции по этому вопросу.

Об этом заявила член ВСК от Партии регионов Елена Бондаренко.

"Это не отчет, а чистой воды фальшивка, в которой есть факты, которые нам не были известны. А факты, которые не нашли подтверждения, вообще исчезли из отчета, так как невыгодны оппозиции", - сказала она.

"В их отчете прослеживается личная неприязнь председателя ВСК Виталия Еремы к правоохранительным органам. Я считаю господина Ярему самым большим фальсификатором за всю историю деятельности различных парламентских временных следственных комиссий независимой Украины", - отметила Бондаренко.

Народный депутат планирует письменно требовать ответа на вопрос: "откуда появились новые факты и почему из отчета исчезли факты, которые не подтвердились".

По ее мнению, представителям большинства нет никакого смысла готовить свой ​​вариант отчета, как это было сделано, когда готовился предварительный отчет ВСК. По ее словам, оппозиция пытается своим отчетом защитить тех своих представителей, которые принимали участие в столкновениях во время митинга 18 мая.

Как известно, оппозиционные члены ВСК Верховной Рады, расследующей обстоятельства нападения на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя, 8 октября одобрили проект отчета о деятельности комиссии, и будут требовать регистрации соответствующего проекта постановления и рассмотрения отчета в парламенте.

Такое решение приняли четверо присутствующих на заседании членов ВСК - Виталий Ярема, Ирина Геращенко, Степан Курпиль и Андрей Ильенко. Члены ВСК от провластных фракций снова не пришли на заседание ВСК.

Отчет парламенту необходимо принять до 23 октября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:43
футболШевченко верит в перспективы Судакова в чемпионате Италии или Англии
13:40
фотоИз Литвы в Украину прибыла партия бронетранспортеров M577
13:39
Европейские компании ищут лазейки для продолжения работы в РФ после отмены исключений из санкций
13:39
видео"Цель уничтожена": Олещук показал работу зенитчиков по вражеским "Шахедам"
13:30
Нехватка денег, людей и понимание, что "восстановление - это не роскошь". О чем говорили на мероприятии "Восстановление Украины"
13:25
фотоРоссияне сбросили авиабомбу на Константиновку: пострадали 5 человек в гражданском авто
13:24
"Госоператор тыла" за невыполнение контракта отстранил поставщика продуктов для армии
13:24
Зеленский и Сунак обсудили крупнейший военный пакет от Британии
13:20
СБУ сообщила о подозрении гауляйтерам ЗАЭС, которые отключали ее от энергосистемы Украины
13:15
хоккейСборная Украины сыграет на чемпионате мира в Дивизионе 1В: расписание матчей
Все новости...