Закон Лабунской не имеет шансов быть принятым без поправок - ПР

Пятница, 1 ноября 2013, 19:55

Депутат от Партии регионов Инна Богословская заявила, что законопроект депутата Анжелики Лабунской о лечении осужденных за рубежом не может быть принят Радой без поправок.

Об этом она заявила в эфире Шустер Live.

"Этот законопроект не имеет никаких шансов быть принятым без поправок и изменений", - сказала Богословская.

В то же время депутат от КПУ Александр Голуб заявил, что его фракция "вряд ли будет поддерживать данный законопроект", хотя окончательно будет определяться вначале следующей недели.

Как известно, экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что парламентская оппозиция должна "немедленно и без внесения поправок" проголосовать за законопроект Лабунской.

31 октября наблюдатели от Европарламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс заявили, что считают законопроект депутата Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за рубежом.

22 октября Лабунская внесла в Верховную Раду законопроект о возможности лечения осужденных за рубежом в случае, если за год непрерывного стационарного лечения в больнице за пределами учреждения пенитенциарной системы заключенный не достиг полного излечения.

Этим же документом она предлагает, чтобы суд одновременно принял решение об освобождении такого лица от наказания по болезни.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...