Чиновники потратили 600 тысяч на несуществующие семинары

Воскресенье, 10 ноября 2013, 10:52

Служащие Фонда социального страхования потратили более полумиллиона гривен на несуществующие семинары и экспертизы.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на отдел связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

"В течение 2011-2012 годов руководители Исполнительной дирекции Фонда соцстраха, включали в акты приема-передачи и оплачивали отдельные услуги по проведению семинаров и экспертизы документации, разработке систем профилактики, технических правил и рекомендаций, изготовлению и размещению публикаций в средствах массовой информации, которые в действительности не предоставлялись", - сообщил Роман Романчук, начальник отдела защиты конституционных прав и свобод граждан Генеральной прокуратуры.

Он также добавил, что в результате этого Фонда был нанесен ущерб на общую сумму 618 тысяч гривен.

По информации издания, по результатам проверки Генеральная прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о злоупотреблении властью или служебным положением должностными лицами Фонда уголовного преступления. Начато досудебное расследование.

В соответствии со статьей 364 уголовного кодекса Украины, злоупотребление властью или служебным положением, повлекшие тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщалось, в августе 2013 Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний заказал услуги обучения специалистов по вопросам охраны стоимостью 17,91 млн гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования