В "Свободе" отказались от депутата, подозреваемого во взяточничестве

Воскресенье, 10 ноября 2013, 12:40

Владимир Колковский, который является депутатом-мажоритарщиком, победив на выборах, вступил во фракцию ВО "Свобода", но он никогда не был и не является членом партии "Свобода".

Об этом заявили в Ивано-Франковской городской организации ВО "Свобода".

"Информационная война против "Свободы" продолжает набирать обороты. Раз за разом медийное пространство наполняется откровенно заказными материалами, направленными на дискредитацию ВО "Свобода", - заявили в партии.

"Все эти случаи размещения публикаций, содержащих ложные сведения, следует расценивать как проявление непрофессионализма журналистов и равнодушия к правде, или как выполнение чьего-то заказа", - добавили в Ивано-Франковской горорганизации "Свободы".

Отметим, по итогам местных выборов 2010 года Владимир Колковский был избран в Ивано-Франковский горсовет от ВО "Свобода" по одномандатному мажоритарному избирательному округу №16. Данные об этом содержатся на сайте Центризбиркома.

Нажмите, чтобы увеличить 

Как известно, Ивано-Франковский горсуд 8 ноября принял решение о содержании до 5 января 2014 года под стражей депутата Ивано-Франковского горсовета Владимира Колковского, объявленного в международный розыск и задержанного в Хорватии. Подозреваемый будет находиться в СИЗО Ивано-Франковска.

Колковский является фигурантом резонансного дела экс-начальника департамента градостроительства и архитектуры Ивано-Франковского горисполкома Олега Гаркота. По данным следствия, именно Колковский организовал договоренность (с вымогательством и получением взятки) за выдачу необходимых разрешений и документов на проведение строительства.

9 октября 2012 года Гаркота вместе с руководителем фракции ВО "Свобода" в Ивано-Франковском горсовете Романом Онуфриевым и предпринимателем Владимиром Балагуром задержали во время получения взятки. Онуфриева и Балагура впоследствии освободили.

По данным Украинской правды, сам Олег Гаркот был рекомендован на должность начальника департамента градостроительства и архитектуры Ивано-Франковского горисполкома от партии "Свобода". В "Свободе" заявили, что осужденный за взяточничество Олег Гаркот никогда не был членом партии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования