Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко главной угрозой для Roshen считает налоговиков, а не Россию

Понедельник, 11 ноября 2013, 13:29

Главную угрозу для корпорации Roshen составляют не действия России, а действия "так называемых силовиков, в том числе и налоговиков".

Об этом заявил народный депутат и владелец корпорации Петр Порошенко на пресс-конференции в Днепропетровске в понедельник.

"Я очень благодарен, что на последней встрече с премьером, где обсуждался вопрос, как можно сделать более активным украинский экономический рост, совершенно четко было заявлено, что украинское правительство будет жестко пресекать такое неправовое вмешательство налоговых органов в деятельность предприятий", - сказал Порошенко.

Он также отметил, что корпорация Roshen принимает все меры, чтобы не допустить массового увольнения рабочих.

"За четыре месяца, в течение которых действует несправедливый и неспровоцированный запрет на поставки продукции Roshen в России, мы делаем все возможное, чтобы не допустить массового увольнения людей. Могу сказать, что этот процесс идет успешно", - сказал Порошенко.

В понедельник Порошенко находится в Днепропетровске по приглашению студентов Днепропетровского Национального университета, которым прочитает лекцию о преимуществах вступления Украины в ЕС.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования