В "Борисполе" определились, что будет с терминалом В

Вторник, 12 ноября 2013, 09:25

Терминал В аэропорта "Борисполь" будет использоваться для чартерных рейсов и лоу-кост компаний.

Об этом рассказал гендиректор аэропорта "Борисполь" Алексей Кочанов в интервью ЛИГАБизнесИнформ.

Он отметил, что с переводом внутренних рейсов авиакомпании МАУ в терминал D, "терминал В будет использоваться для чартерных рейсов и лоу-кост компаний".

"В этих сегментах технологические процессы по обслуживанию пассажиров и багажа гораздо проще", - уточнил он.

"С 27 октября  мы уже начали перевод чартерных программ в терминал В. Перевели авиакомпании МАУ и Авиалинии Харькова. До 14 ноября переведем ЮтЭйр и в ноябре - Розу Ветров. После этого начинаем переводить лоу-кост перевозчиков (Flydubai, AirArabia и др.)", - рассказал Кочанов.

Он также заявил, что терминал F будут "быстро и недорого переконфигурировать в грузовой терминал".

"Ключевые игроки грузового авиарынка (МАУ, Lufthansa и TurkishAirlines) заинтересованы в развитии терминала F, как грузового", - уверяет гендиректор аэропорта.

"Пока терминал законсервирован. Это связано с отсутствием полноценного подъезда к терминалу F грузового транспорта. Необходимо, чтобы он не совпадал со схемой подъезда пассажиров. Мы уже понимаем, где должен проходить альтернативный подъезд и договариваемся с собственниками земельных участков, на границе которых проходит эта дорога", - пояснил он.

"Проект и работы по строительству второго этажа в терминале D будут стоить около 90 миллионов гривен. По терминалу F пока нет сметы, стоимость его переконфигурации - до 15 миллионов гривен", - сообщил чиновник.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования